Pousada Rio Grande
A una distancia de 3 km del hotel Pousada Rio Grande Delfinópolis, los huéspedes pueden llegar a las Cascadas de Ézio.
Se puede llegar al centro de Delfinópolis en 20 minutos a pie. La pensión está provista de acceso a la Paróquia Divino Espírito Santo, que está situada a tan solo 7 minutos a pie. Los huéspedes también pueden visitar el Complexo Cachoeiras Paraiso, enclavado a pocos pasos del hotel Pousada Rio Grande Delfinópolis.
Las habitaciones están equipadas con minibar, además de internet de alta velocidad y una televisión con múltiples canales para la comodidad de los huéspedes. Dispone de aire acondicionado para mayor comodidad de los huéspedes.
Los huéspedes pueden comer en el restaurante Pastelaria Do Luizinho a una distancia de 250 metros del hotel.
- Atracciones locales
- Complexo Cachoeiras Paraiso300 m
- las Cascadas do Ézio3,9 km
- Paróquia Divino Espírito Santo400 m
- Waterfall of Peace4,8 km
- Cachoeira da Gruta350 m
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Franca96 km
En el hotel
General
- Wifi
En la habitación
- Wi-Fi en habitaciones
- Minibar
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- 🌇
¿Cuánto tardo en llegar al centro desde el hotel Pousada Rio Grande?
El centro de la ciudad está a unos 20 minutos andando del hotel Pousada Rio Grande. - 🚗
¿Dónde podemos aparcar nuestro vehículo en el hotel Pousada Rio Grande?
El hotel Pousada Rio Grande proporciona a sus huéspedes un aparcamiento. - 🕗
¿A qué hora tenemos que dejar nuestra habitación en el hotel Pousada Rio Grande?
Los huéspedes del hotel Pousada Rio Grande deberían hacer el check-out a las 11:00. - ❓
¿Qué política de cancelación ofrece el hotel Pousada Rio Grande?
El hotel Pousada Rio Grande dispone de una cancelación gratuita. Para más información, ponte en contacto con la administración.